Отсутствие в ГИБДД изменений в мощности двигателя автомобиля - основание для обращения в суд и нарушение какого закона?

• г. Самара

В базе данных ГИБДД изменили мощность двигателя автомобиля. Принес в ГИБДД справку от производителя с указанием реальной мощности двигателя. Письменно мне ответили, что изменения внесут без указания даты изменения. Прошло 4-е месяца-изменения не внесены. Для обращения в суд о бездействии ГИБДД на нарушении какого закона ссылаться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

На 59-ФЗ: Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Письменное обращение, поступившее высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) и содержащее информацию о фактах возможных нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, рассматривается в течение 20 дней со дня регистрации письменного обращения.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Если хотите, что бы иск подготовили Вам юристы с сайта, можете выбрать себе юриста с сайта 9111.ru