Как получить новый паспорт РФ, проживая в Германии?

• г. Красноярск

Постоянно проживаю в Германии, гражданин России, подошло время менять паспорт РФ. Поменяют ли в посольстве или нужно ехать в Россию? Паспорт нужен так как в Россию прилетаю часто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в консульство РФ для решения вопроса о получении (замене) паспорта гражданина РФ.