Отсутствие информирования о программе снижения ставки по ипотеке сбербанка – опыт 5 лет погашения ипотечного кредита

• г. Сыктывкар

Выплачиваю ипотеку сбербанка 5 лет. За это время сотрудники сбербанка ни разу не сообщили мне о программе снижения ставки по ипотечному кредитованию.

Ответы на вопрос (1):

сотрудники сбербанка ни разу не сообщили мне о программе снижения ставки по ипотечному кредитованию.

Вы посмотрите условия договора ипотечного кредитования. Если там прописана обязанность банка уведомлять клиента о снижении ставки, можете обжаловать в суд.

А законом не предусмотрена такая обязанность.