Продавец дома хочет забрать всю бытовую технику - как поступить в данной ситуации?

• г. Владимир

Купили дом с обременением, доеументы все подписаны и находятся в мфц. Продавец попросила пожить с нами пару дней пока собирает вещи. Было при покупке оговорено что она оставляет все, заберет только вещи и уедет, но только на словах. Сеоодня заявила что собирается забрать всю бытовую технику или расторгаем договор. Не знаю что мне делать в этой ситуации, сами живем в этом доме. Можем ли мы поменять замки и не пускать ее до решения нами расторгать сделку или придумать что-то еще.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Не стоит менять замок на дверях в ее отсутствие, так как Вас могут обвинить в пропаже ценных вещей.

Если сделка еще не зарегистрирована, то по

закону предусматривается приостановление (учетных) действий любым из участников сделки в заявительном порядке.

Обратитесь с заявлением в Росреестр, а потом решите что делать.

Все условия сделки по продаже дома должны быть оговорены в договоре, если условия о продаже дома вместе с техникой в договоре нет, то продавец права, если есть, то вы вправе требовать исполнения договора вплоть до суда.

Здравствуйте! Меняйте замки, вывозите технику.