Неправомерное начисление Путинского пособия на первого ребенка в ситуации отказа из-за отсутствия справки с места работы мужа

• г. Орёл

Ответ на такую ситуацию: В апреле мы обратились за назначением так называемого "Путинского пособия" на первого ребенка, но нам было отказано, так как не было справки с места работы мужа. В мае мы повторно подали заявление, бумаги приняли, но назначение пособия провели с момента подачи повторного заявления, а не с момента рождения, так как был первый раз отказ, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте)

Согласно ст. 2 ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ

2. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Ребенку на данный момент 3,5 месяца, но отказ мотивируют тем, что это повторное обращение.

Все правомерно это требования закона.

Пожалуйста, конкретную ссылку на статью закона.