Исковые требования в деле о договоре займа - стоит ли увеличивать их на дату заседания? Возможно ли вынесение решения без ответчика? Рассмотрение вопроса об аресте имущества и ограничении прав должника

• г. Москва

Договор займа, заемщик перестал платить. Подал на него иск с прошением взыскать долг включая неустойку по день фактического исполнения решения суда. Через месяц судебное заседание. Расчет требований делался на дату подачи иска.

Вопросы:

1. Стоит ли увеличивать исковые требования в пересчете на дату заседания? Может ли из-за этого отложиться судебное слушание?

2. Можно ли ходатайствовать о вынесении судебного решения без ответчика?

3. Добавлять ли в иск просьбу об аресте имущества должника, об ограничении его выезда за границу и права управления транспортным средством?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

1) нет не стоит

2) суд может принять заочное решение, если ответчик не явиться в суд без уважительных причин

3) да конечно можно.