Узбекский ЗАГС выдал свое свидетельство.

• г. Ташкент

Гражданин России скоропостижно скончался на территории Узбекистана, внутренний и загранпаспорт забрали местный отдел ЗАГСА ссылаясь на свое положение, как получить российское свидетельство о смерти. Узбекский ЗАГС выдал свое свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! если ЗАГС Узбекистана выдал свидетельство о смерти, то она и РФ имеет силу, продублировать ее нет смысла.