Необходимость объяснительной записки и медицинской комиссии при получении справки вместо военного билета с категорией В

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, для получения справки вместо военного билета, нужно ли писать какую нибудь объяснительную записку? И стоит ли проходить мед. Комиссию если в приписном стояла категория В?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если с вас не требуют объяснительную, то ничего не пишите. Но призывная комиссия вас будет спрашивать о том, почему вы не смогла пройти медицинское освидетельствование до 27 лет и получить освобождение от призыва (при наличии категории годности "В" - ограниченно годен к военной службе).

Медицинское освидетельствование проходить необходимо обязательно, поскольку состояние здоровья ваше могло измениться за весь тот период, что прошел с даты выдачи вам удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное).