Возможно ли вернуть деньги за покупку готового бизнеса, если третья сторона меняет условия совместной работы, не прописанные в договоре, но обсужденные устно и подтвержденные?

• г. Казань

Могу ли вернуть деньги за покупку готового бизнеса, если третья сторона меняет условия совместной работы, но эти условия не были прописаны в договоре, но были обговорены устно и я это смогу доказать.

Ответы на вопрос (4):

Если третья сторона не участник договора, а расчеты производились между участниками договора, то о кком возврате может идти речь. И как заключая договор можно говорить о том, что кто-то (кто в договоре не участвует) что для кого-то сделает.

Можете расторгать договор в судебном порядке.

Полагаю, основания имеются при таких обстоятельствах. Но спор решается только в суде.

С третьей стороной заключен отдельный договор совместной деятельности.

Спор будет проблемным.