Возможно ли использование справки о наличии синяков в обычной больнице как доказательства в уголовном деле без судебно-медицинской экспертизы?

• г. Магадан

У потерпевшей нет судебно медецинской экспертизы, есть только справка с обычной больницы о наличии синяков, может ли она являться доказательством для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (5):

Нет - не может. Степь нанесения вреда здоровью нужно установить.