Как ускорить оформление инвалидности для ребенка с диагнозом F 70?

• г. Ростов-на-Дону

У моего ребенка диагноз F 70. Учимся по корекционой программе уже переходим в 7 класс. Переехали в другой город, встали на учет у психиатра, она нам сказала что инвалидность дадут только после того как ребенок отлежит в больнице не менее чем два раза за год и только через год дадут инвалидность. Хотелось узнать, можно ли как то быстрее оформить инвалидность, или нужно ждать год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, официально напишите заявление на имя психиатра, о необходимости направить ребенка на Медик-социальную экспертизу без стационара и требуйте официального отказа, после отказа Вы вправе в экспертизу обратиться самостоятельно.