Как поставить жилой дом на кадастровый учет при отсутствии разрешения на строительство - необходимые документы и процедура

• г. Мурманск

Необходимо постаивть жилой дом куплен в 1990 г на кадастровый учет в 2019 г сделан тех. паспорт госреестре отказали в постановке на учет т.к. нет разрешения на строительство какие необходимы документы для его постановки на учет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Идете в суд проводите в рамках процесса строительную экспертизу и ставите на учет!