Отпуск учителя - правомерно ли отпустить на 28 дней после 6 месяцев работы?

• г. Белгород

Я учитель, значит отпуск полагается 56 дней. Я работаю с 9 января 2019 года в данной школе, меня отправляют в отпуск с 9 июля на 28 дней. Правильно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас еще нет права на отпуск, так как вы отработали меньше 6 месяцев. Поэтому если вам и дают отпуск, то авансом.