Я родила ребёнка мне 16 лет, в больнице сказали мне его не отдадут, что сделать?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (3):

До вашего совершеннолетия, опекунами ребенка назначат ваших родителей.

ОБратиться за помощью к родителям.

Нет оснований не отдавать Вам ребенка. Согласно ст. 62 Семейного кодекса Рф несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет.