Неоднозначность с установкой газового счетчика - правомерность оплаты штрафа
• г. Тамбов
Сломался газовый счётчик. Вызвал газовика. Через некоторое время приобрёл новый счётчик, установил самостоятельно и вызвал газовика для опломбировки, оплатив её.Газовик заявил, что счётчик установлен незаконно и отказался пломбировать. Тогда я оплатил установку, но с меня требуют оплатить штраф. Кто из прав и на какие статьи опираться.
Ответы на вопрос (1):
г. Тамбов
Установка газового счетчика должна осуществляться надлежащими службами.
В данном случае вы неправомерно установили счетчик самостоятельно.
В данном случае сотрудник газовой службы прав.