Соответствует ли закону выносить два выговора в течение одного месяца без определенного интервала времени?

• г. Петрозаводск

Два выговора в течении одного месяца-это законно? Между выговорами должно пройти определенное время или можно их выносить один за другим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ст.ст. 192 193 ТК РФ (если мы говорим о работнике по трудовому договору, конечно) о дисциплинарной ответственности не устанавливает никаких ограничений по привлечению работника к такой ответственности. Само собой, нельзя привлекать к ответственности за один и тот же случай нарушения трудовой дисциплины или неисполнения трудовых обязанностей неоднократно, а за разные нарушения вполне возможно.