Можно ли меня снять с очереди на переселение из Инты республики Коми?

• г. Сыктывкар

Скажите, пожалуйста, могут ли меня (41 лет) снять с очереди на переселение из крайнего севера из Инты респ. Коми?

Прописана с рождения в Инте, ни разу не выписывалась, но после учебы осталась в Сыктывкаре респ. Коми (приравненный к северу), долгое время снимала жилье, 2010 родила дочь, дочь прописана в Сыктывкаре у гражд. Мужа.

Ответы на вопрос (1):

Могу только при наличии жилья за пределами РКС.

Спросить
Пожаловаться

Существует программа по переселению семей из районов севера и приравненных к ним. Мы живем и работаем на севере хабаровского края Верхнебуреинского района с ноября 1985 года по настоящее время. Это район приравненный у крайнему северу. Имеем ли мы такие права на переселение, и где можно найти это положение, если оно существует.

Имею ли я право встать в очередь на получение жилья в городе Новосибирск по программе Переселение из районов Крайнего Севера или районов к ним приравненных На Севере отработала 27 лет.

Стою в очереди на получение сертификата по переселению из р-на Крайнего Севера с 2010 года. Жилья своего нет. В 2012 году вышла замуж, у мужа есть квартира, которую он приобрел до брака со мной. Могут ли меня снять с очереди из за того, что у мужа есть жилье. Права на эту квартиру у меня нет. Муж в программе переселения не участвует.

Скажите пожалуйста как правильно начисляются северные надбавки вахтовикам (1,5-1,5 месяца) работающим в местностях приравненых к районам крайнего севера после 30 лет? Работаю в респ. Коми.

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Добрый день мы живём приравнены крайнему северу родителям 63 и 68 они могут воспользоваться программой переселения с крайнего севера и приравненных к ним?

Ребёнок инвалид детства 2000 года рождения. Родился на севере, живёт на севере.

Может ли он участвовать в программе переселения из районов срайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали северный стаж 8 лет в местах, приравненных к району Крайнего Севера (г. Сыктывкар). Пенсионный фонд переводит его в стаж Крайнего Севера и отнимает 2 года. В итоге получается 6 лет стажа на Крайнем Севере, что не достаточно для ухода на досрочную пенсию.

Родился и работал в районе, приравненном к крайнему северу. Последние три года проживаю в районе крайнего севера. С 2011 г. инвалид 2 группы. Имею право на переселение по программе север-юг?

Здравствуйте. Могу ли я участвовать в программе переселения из районов крайнего севера. Если я самостоятельно выехала в 2000 году. На севере у меня имеется постоянная прописка в муниципальной квартире. И ли в программе север-юг.Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение