Скажите можно ли сделать документ о праве собственности на маму, но она еще не вступила в наследство.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

До истечения срока принятия наследства нельзя зарегистрировать право собственности.

Только после принятия наследства все дальнейшие действия с регистрацией и отчуждением недвижимости.

Статья 1163. ГК РФ Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется