Возможно ли уменьшить сумму задолженности в суде после решения о присуждении 45000 руб. за неоплаченный микрозайм?

• г. Москва

Я взял 5000 тыс. руб. в микрозайме около 2 х лет назад и не выплатил, а сейчас они подали в суд. . суд присудил 45000 тыс. руб. ,можно ли через суд уменьшить сумму ?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо писать апелляционную жалобу на решение судаС, т.320,330 ГПК РФ.И указывать, что суд взыскал слишком большую сумму.

Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.