Площади, могут ли нас поставить на очередь и какие сейчас нормы митража на человека?

• г. Санкт-Петербург

Я воспитываю ребенка-инвалида детства (ДЦП-самостоятельно ребенок не передвигается и сам себя не обслуживает) мы проживаем в 2-х комнатной приватизированной квартире, в которой мне принадлежит 1/3 по отношению к своей дочери 25,09,2001 г. р. я являюсь одинокой матерью, в 2008 г я официально вышла замуж и у меня 12.12.2008 г. родилась еще одна дочь. Дочерям доли в квартире не принадлежат они в ней только прописаны. Наша квартира находится на 6-ом и очень проблемно осуществлять прогулки с ребенком, который может передвигаться только на коляске (лифты уже год как отключены), квартира малогабаритная коляска тоже не везде проезжает, ограничен доступ в ванную и туалетную комнаты... Скажите пожалуйста, имея выше перечисленные условия проживания имеем ли мы право на улучшение жил. площади, могут ли нас поставить на очередь и какие сейчас нормы митража на человека?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищный отдел Вашей районной администрации с документами, подтверждающими Вашу нуждаемость в жилье...

Учетная норма для постановки на учет для отдельных квартир в СПб составляет 9 кв.м. ОБЩЕЙ площади квартиры, семья должна быть малоимущей, совершеннолетние должны прожить в СПб не менее 10-ти лет..