Как снять регистрацию автомобиля без договора купли-продажи?

• г. Саранск

Продал авто месяц назад. ДКП нет. Хочу снять авто с учёта. Новый собственник авто на учёт не ставит и делать это не хочет. Каким образом мне снять регистрацию авто с себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Почему новый собственник авто на учёт не ставит и делать это не хочет?...

Это нарушение Ваших имущественных прав, поскольку все штрафы будут на Вас.

Поэтому - просто снимите с регистрации это авто. Это поторопит нового владельца.

Что нужно снять авто с регистрации, я и сам знаю.

Мне интересно, каким образом это делается и что для этого нужно?

Добрый день. Вам нужно явиться с паспортом в отделение МРЭО и написать там заявление о временном прекращении регистрации транспортного средства.