Скажите пожалуйста, нужно ли платить за обслуживание дебетовой карты за тот период когда картой не пользовались.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать условия обслуживания вашей карты.

В данном случае период неиспользования не влияет на саму оплату за обслуживание счета, т.е. согласно договора Вы должны постоянно оплачивать данную услугу.

*** Положение «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием платежных карт» (утверждено ЦБ РФ от 24.12.2004 г. № 266-П), Гражданский кодекс РФ, Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I «О банках и банковской деятельности», Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей».