Нарушение правил на ОГЭ по физике - запрет на использование CITIZEN SP-270 N калькулятора

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын 11 июня 2019 г. сдавал ОГЭ по физике. Перед экзаменом члены ГЭК забрали у него калькулятор " CITIZEN SP-270 N", сказав ему, что таким калькулятором пользоваться нельзя. Но этот калькулятор разрешен сайтом ФИПИ для использования на ЕГЭ. Сын попросил разрешения взять запасной калькулятор в рюкзаке, ему не разрешили. Кому я могу написать жалобу на членов ГЭК, если сын после экзамена не написал апелляцию? Правомерны ли были действия членов ГЭК?

Ответы на вопрос (1):

Куда подается апелляция на результаты ЕГЭ, ОГЭ

Для приема жалоб по вопросам ЕГЭ, ОГЭ Роспотребнадзор в Москве, Московской области создает конфликтную комиссию. В состав включаются следующие уполномоченные лица:

Управляющие школ, ВУЗов.

Представители муниципалитета.

Представители Департамента образования Москвы, Московской области.

Учителя соответствующей квалификации.