С какого дня пишется заявление на отпуск при сменном графике 2/2, (день, ночь, отсыпной, выходной)? Можно ссылки на ТК?

• г. Казань

С какого дня пишется заявление на отпуск при сменом графике 2/2, (день, ночь, отсыпной, выходной)? Можно ссылки на ТК?

Ответы на вопрос (1):

Заявление работника на предоставление отпуска ТК РФ не предусмотрено за исключением предоставления отпуска впервые (ст.122 ТК РФ). Наоборот, работодатель обязан письменно предупредить работника не позднее чем за две недели до начала отпуска (ст.124 ТК РФ).

График (режим) работы при этом значения не имеет.

Удачи.