Вопрос о возможных последствиях полового акта у несовершеннолетней девушки, состоящей в отношениях с партнером старше

• г. Москва

1.Мне 17, девушке 18. 2. Встречаемся уже 2 года (доесть оба были несовершеннолетние). 3. Первый половой акт состоялся по взаимному согласию когда мне и ей было по 16 лет. 4. До сих пор состоим в отношениях. Грозит ли что-нибудь девушке при совершении полового акта?

Ответы на вопрос (3):

Уголовно наказуемо только совершение полового акта с девушкой, не достигшей 16-летнего возраста, даже по обоюдному согласию.

Спросить
Пожаловаться

Часть 1 ст. 134 УК РФ предусматривает наказание за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. К тому же в этой же статье сказано, что в случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние.

Спросить
Пожаловаться

1. Состав преступления, предусмотренного статьей 134 УК РФ, с учетом указанного возраста участников, отсутствует.

2. Грозит ей разве что беременность.

Спросить
Пожаловаться

Недавно узнал что у друга был половой акт но как он сказал без лешении девственности

Другу 17 а его девушке 16 на момент совершения полового акта девушке было 15 может ли ему это чем то грозить.

Половый акт был по обоюдному согласию. Что мне за это грозит? Подскажите пожайлуста. Будет ли срок условным?

Мне 19 лет, а моей девушке 16 лет. У нас был неоднократный половой акт по взаимному согласию. Об этом узнал отец девушки и грозится "посадить" меня. Скажите, ему это может удасться, если девушка не скажет ни единого плохого слова в мой адрес и подтвердит, что все было взаимно?

Моего брата подозревают в изнасилование, на момент совершения полового акта у девушки были месячные, и мед экспертиза проводилась через 2-3 дня после полового акта (про наличие самого половой акт, имеются большие сомнения, брат указывает обратное). С учетом того что были месячные, возможно половой акт и потерпевшая мылась после этого, сможет ли мед экспертиза установить факт полового контакта? Или однозначно ответить на этот вопрос нельзя? То есть возможно да/возможно нет и т.п.

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Может ли девушка заявить на парня, если ей 14, А ему 15

И был половой акт по обоюдному согласию.

И после полового акта прошло 2 недели

?

Хотел узнать возможно ли сесть по статье 134 пункт 1 если я мужчина мне 18 девушке 15 лет на момент полового акта и в её показаних написано что все было обоюдному согласию и что может грузить в этом случае.

Половой акта прошёл когда девушке было 15 мне уже исполнилось 18 лет тогда все было обоюдному согласию она была не против так же она это указывает в своих показаниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Встречаюсь с совершенно летним мне 16 был половой акт на следующий день после шеснадцатилетия его сёстра написали заявление в МВД из-за нас и придумали там всякую ерунду, мама у меня пьёт но она знает о наших отношениях, встречаемся мы с декабря 2021 года, когда мне было ещё 15 лет но полового акта до 16 летия не было, скоро приедут разбираться что делать как быть если они будут меня пугать и все такое?

Скажите, пожалуйста, если я совершил половой акт с девушкой, которой уже было 16 лет, а мне 18,что нибудь грозит? При том есть все доказательства добровольного согласия на половой акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение