От мамы в Казахстане осталась квартира я гражданин РФ как вступить в наследство.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Андрей, здравствуйте,

Нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства. Оформить его можно у нотариуса по месту жительства и направить нотариусу по месту открытия наследства.

Либо найти юриста, который будет представлять Ваши интересы и выдать ему доверенность на принятие наследства, оформление и получение документов.