Хочу уволиться по сж. 1 июля после отпуска - обязаны ли подписать мне заявление о последующем увольнении?

• г. Екатеринбург

У меня вопрос, хочу уволиться по сж. 1 июля у меня наступает отпуск 28 кал дней, хочу написать заявление на отпуск с последующим увал. Предупредив начальство за 14 дней перед отпуском, вопрос... Обязаны ли они подписать мне заявление о отпуске с последующим увольнением отработал 13 мес. После первого отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. Работник имеет право в любое время не зависимо ни от каких обстоятельст подать заявление об увольнении согласно ст.80 ТК РФ.

Вы также имеете право на отпуск с последующим увольнением, согласно ст.127 ТК рФ,

Спросить
Пожаловаться

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то работодатель имеет право прервать мой отпуск и вызвать на работу вообще или за две недели до окончания отпуска, после подачи моего заявления на увольнение?

Работаю в организации с 17 октября 2018 года. Сейчас хочу уволиться. На 17 июня у меня отпуск по графику на 14 календарных дней. Как мне выгоднее уволиться в материальном плане - до отпуска или отпуск с последующим увольнением? И можно ли сначала написать заявление на отпуск, а перед отпуском заявление на увольнение? Какие особенности увольнения во всех этих случаях? Если уволиться до отпуска, те написать заявление сейчас, то мне по умолчанию компенсируют неотгулянные дни отпуска? (Я ведь работаю меньше года в данной организации)

1.Заведующая не подписывает мое заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление отдается только ей лично в руки. Как мне поступить в этом случае?

2. Я иду в отпуск и хочу уволиться в отпуске (не с последующим увольнением). Мой отпуск с 15 июня по 26 июля. Если я напишу заявление на увольнение 18 июня (это за 5 недель до окончания отпуска), в котором попрошу уволить меня 26 июля, то меня уволят именно 26 июля или раньше? И если уволят раньше, то последующие дни отпуска войдут в стаж?

Работаю в банке. Есть график отпусков. Отпуск делится. Первую часть отпуска, отгулял, она была по графику. Осталось еще 14 дней отпуска, по ним графика отпусков нет. Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением, обязан ли работодатель предоставить мне этот отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я директор бюджетного учреждения. Вынудили написать заявление на отпуск (38 дней) с последующим увольнением. Теперь просто на отпуск. Могу я в отпуске написать заявление на увольнение и должна ли я отработать месяц и когда, после отпуска или должна выйти в отпуске?

Написала заявление на отпуск на 12 дней. Отпуск через неделю. После отпуска хочу уволиться. Можно ли перед отпуском написать заявление на увольнение. В таком случае в отпуск меня отпустят? Нужно ли что-нибудь отрабатывать?

Как мне лучше уволиться? Я работаю у частника. Отработала уже 1 год и 2 месяца. Отработав 6 месяцев, я ушла в отпуск на 30 дней (по договору мой отпуск состоит из 52 дней). Теперь мой отпуск, по графику, стоит с 16 июня 2014 года, и осталось 22 дня отпуска, затем хочу уволиться. Как лучше уволиться, чтобы не потерять в деньгах: во время отпуска или написать заявление на отпуск с последующим увольнением? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение