Может ли мать продать приватизированную квартиру, в которой прописана дочь, без ее согласия и ведома?

• г. Москва

Квартира приватизирована на мать полностью, но в этой квартире прописана дочь. Может ли мать, например, продать квартиру без согласия дочери и без ее ведома? Факт прописки играет какую-то роль, если дочь написала отказ от приватизации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Квартиру мать продать может, согласие дочери не требуется. Но лицо отказавшееся от приватизации имеет право пожизненного проживания в данной квартире и независимо от перемены собственника дочь данное право не утрачивает.

Если дочь отказалась от приватизации, то у нее есть пожизненное право проживать в этой квартире.