Как оформить доверенность на сына для получения пенсии по почте, находясь в другом городе - требуется ли подтверждение нотариуса?

• г. Челябинск

Я перевела пенсию из Сбербанка на почту, но живу в другом городе. Могу ли я написать доверенность на сына (чтобы сын получал на почте мою пенсию) без его присутствия? Эту доверенность нужно обязательно подтверждать или составлять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете составить доверенность, которая в обязательном порядке заверяется у нотариуса.