Могу ли я переписать Авто без ОСАГО?

• г. Магадан

Могу ли я переписать Авто без осаго?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав, Вы можете переписать автомобиль на себя как собственника, но пользоваться им можете только при наличии ОСАГО.

Право собственности не зависит от возможности передвижения по дорогам общественного пользования. Вы можете любым удобным для Вас способом отчуждать свой автомобиль вне зависимости от наличие полиса ОСАГО, однако новый собственник сможет поставить машину на учет только при наличии полиса ОСАГО, но это уже его замороки.