Проблемы с выплатой кредита - банк требует полную сумму после предложения отложить платежи

• г. Благовещенск

Ситуация такая. У меня просроченный кредит в банке прошел суд. Я договорилась со службой собственной безопасностью банка о том что буду вносить частями долг. Через несколько месяцев он мне сказал что в этом месяце платить не нужно. На что я ответила. Не будет ли у меня проблем. Он сказал что нет заплатите в следующем месяце. Потом мне позвонили из банка и сказали что я должна в течении 5 рабочих ней внести сумму всю полностью. Что служба собственной безопасности моим делом уже не занимается и банк повторно подает на меня в суд.. Но этот человек продолжает мне звонить и заставляет меня вносить всю сумму. Я ему говорю что вы моим делом не занимаетесь. Что именно вы мне сказали не платить пока. Вообщем он просто вымогает у меня эти деньги что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии со ст.8 федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ вы вправе написать заявление об отказе от взаимодействия, по истечении одного месяца со дня вступления в законную силу судебного акта о взыскании просроченной задолженности.

Такой отказ направляется в банк, заказным с уведомлением или лично, под роспись.

С момента получения вашего заявления, представители банка имеют право взаимодействовать с вами только через письма.

Как написать, смотрите тут www.9111.ru