В селе нужен магазин - рассматривается возможность аренды помещения для продуктового киоска

• г. Довольное

В селе нет магазина, за продуктами для школьной столовой ездим в соседнее село на личных автомобилях. В связи с этим вопрос: можно ли сдать в аренду кабинет для продуктового киоска?

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя, дело в том, что общеобразовательные учреждения не могут самостоятельно распоряжаться имуществом находящиеся в оперативном управлении или хозяйственном ведении, тем более под коммерцию.