Предупреждение о поведении ребенка вызывает волнение родителей - можно ли считать это угрозой безопасности и возможность перевода в другой класс?

• г. Самара

В школе на ребенка жалобы, что обзывается и подначивает других детей. Ребенок в 1 классе. Одно из родительницей написала, такой текст.

Можно ли расценивать текст письма как угрозу безопасности моему ребенку?

И можно ли перевести ребенка в другой класс по общей заявке класса?

"Вот пишу на общее обращение надоело терпеть и слышать от ребёнка про У. Е.что она обижает и ругается и творит что хочет. Вот вас родители предупреждаю что еще раз ваш ребенок закроет рот моему ребёнку или еще что сделает, будет получать, не поймёт буду я разговаривать раз вы не доносите до ребёнка. И я думаю что я такая не одна. Понадобиться дойти до директора дойду. И мой ребенок будет теперь не словесно отвечать а в лоб сразу даст раз не понимает по-русски"

Ответы на вопрос (2):

Отнесите эту записку директору.

Здравствуйте в принципе можно так расценить УК РФ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)