Как оформить прописку дочери, зятя и внука в моей квартире - необходимые документы и роль согласия супруга

• г. Калининград

Какие нужны документы чтобы прописать в принадлежащей мне квартире мою дочь, зятя и внука? Нужно ли нотариально заверенное согласие моего мужа на эту прописку?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира только ваша личная собственность ст 36 СК РФ то согласие вашего мужа на прописку не нужно

Вам же нужно взять с собой документы на квартиру и вместе с дочерью и зятем сходить в паспортный стол для решения вопроса о прописки Какие заявления заполнять вам подскажут в паспортном столе.

Если муж не имеет доли собственности в принадлежащей вам квартире, то вы как собственник имущества согласно ст.209 ГК РФ имеете право зарегистрировать указанных вами лиц без согласия супруга путем обращения в территориальное структурное подразделение МВД по месту вашей регистрации с таким заявлением, с документами на дом и с лицами, которых вы хотите прописать.