После сохранения паспорта у пьяного родственника, я столкнулась с обвинениями в краже - что мне делать?

• г. Пермь

Такая ситуация, взяла у пьяного родственника паспорт на сохранение, на следующий день утром хотела отдать, но не смогла дозвониться до него. Вечером приехали сотрудники полиции, родственник написал на меня заявление, что я выкрала и удерживаю документы, требуя при этом денег. Что мне сейчас грозит? Как вести себя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Дайте соответствующие пояснения.