Исчезновение суммы денег во время пребывания друзей на даче - ожидаемые действия хозяйки и гостей

• г. Москва

У меня в гостях были друзья на даче. Неожиданно на второй день выясняется, что у одного друга пропала крупнаясумма денег. Он неожиданно уехал. Но через два дня вернулся и сообщил, что написал заявление о краже, через два дня. Какие действия ждут меня как хозяйку и моих друзей, всего было 5 человек.

Ответы на вопрос (2):

Ждите, когда вас и всех остальных вызовут в правоохранительные органы для дачи пояснений.

Вы скажете-я денег не видела, не брала, кто их взял мне неизвестно. Расскажите, что и кто делал на даче.

А вообще-были ли деньги?

По заявлению будет проведена проверка, возможно возбудят дело сначала на неустановленное лицо, если установят кто взял, то станет подозреваемым, потом обвиняемым, потом осужденным.

Если не установят кто взял, то никого и не привлекут.

По его заявлению будут проводится следственные мероприятия сотрудниками правоохранительных органов. Вас опросят в порядке ст. 144 УПК РФ.