Проблемы закрытия убыточного ИП - Ограничения для пенсионера и возможность оплаты долга частями
• г. Йошкар-Ола
Когда-то открывала ИП, предприятие было убыточным, в итоге ИП только формальность, закрыть не могу, пока не закрою пенсионеру, пенсионеру не могу закрыть, не хватает денег. В итоге время идёт, пени растут, замкнутый круг. Приходил судебный исполнитель, не нашел, что можно описать. Сейчас я инвалид 1 группы, мне наложили арест на карту, могу ли я оплатить долг частями.
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Да, Вы можете оплатить долг частями. Для этого Вам нужно обратиться в отделение судебных приставов и написать заявление о рассрочке исполнения.
Если пристав откажет в рассрочке, необходимо будет обратиться в суд с заявлением, где прописать обоснование рассрочки, срок и размер ежемесячных платежей.