Как будет реализовано жилье при банкротстве, имея долг перед МФО и ипотеку, и использовали материнский капитал?

• г. Уфа

У меня долг перед МФО более 500 т. р. Имеется ипотека но по ней просрочек нет в ипотеке использован материнский капитал, как будет реализована жилье при банкротстве.

Ответы на вопрос (1):

По рыночной стоимости, с учетом особенностей реализации имущества..

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О несостоятельности (банкротстве)»Статья 126. Последствия открытия конкурсного производства 1. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства: все требования кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, иные имущественные требования, за исключением текущих платежей, указанных в пункте 1 статьи 134 настоящего Федерального закона, и требований о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными ничтожных сделок и о применении последствий их недействительности могут быть предъявлены только в ходе конкурсного производства; снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника и иные ограничения распоряжения имуществом должника. Основанием для снятия ареста на имущество должника является решение суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства. Наложение новых арестов на имущество должника и иных ограничений распоряжения имуществом должника не допускается;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.