Претензия по недоплате страховой после ДТП - следует ли обращаться к экспертам для составления заключений и расчетов или можно самостоятельно написать претензию?

• г. Сыктывкар

Считаю страховая недоплатила сумму после дтп, машина признана « тотал». Так же выплата пришла через 2 месяца после подачи заявления. Вопрос: Претензию модно подать от себя изложив своими словами или обьязательно через экспертов делая заключения и Расчеты?

Ответы на вопрос (2):

А как Вы определите сумму, которую необходимо доплатить? Подать можно от себя, но заключение о стоимости восстановительного ремонта должен делать эксперт.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Если вы не согласны с размером денежной суммы, выплаченной Вам страховой компанией, Вы вправе провести независимую оценочную экспертизу в специализированной организации и, по Вашему выбору:

1 Направить в страховую претензию. В случае не удовлетворения требований претензии, взыскать через суд.

2. Без направления претензии взыскать причиненный ущерб с виновника.