Заголовок - Как обратиться в случае отсутствия решения страховой компании после тотального повреждения автомобиля на СТО?

• г. Тула

Машина после ДТП 2 месяца находится на СТО официала. По их словам признана тотал. Страховая тянет с принятием решения. Откладывая осмотр и выдачу после этого заключения. Как быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Здравствуйте! Обращайтесь с письменной претензией в страховую компанию, скорее всего они либо выплатят меньше необходимой суммы, либо откажут. После этого обращайтесь в суд. Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь, поможем.

Можете начать с претензии в страховую: подайте под отметку о вручении на своем экземпляре и подождите неделю. Если страховая будет тянуть, то сами оцените стоимость ремонта и привлекайте юриста для составления и подачи иска в суд.