Остановлена женщина с ребенком за перегоревшую фару, предложили взятку и отказались предоставить протокол - развод на деньги?

• г. Москва

Вчера жену с сыном на машине остановили сотрудники дпс. В 00 часов. Поводом послужило то что перегорела фара. Так случлось что она поднимала сына и прихватило сердце (она ранее лечилась по этому поводу есть записи в медкарте) и выпила немного валокордина. Дпс стали требовать ее пройти алкотестер. У них он не работал вызвали другой экипаж показзало 0,15 мг.Проехать на освидетельствование в Клин она не отказывалась так как не пила алкоголь но тогда они ей сказали что отправят на штрафстоянку но на какую не сказали... Один из этих инспекторов намекал на взятку 30000... Жена отказалась Потом остановили двух понятых.. Протокол подписывать она отказалась. Копию протокола ей не дали. Сказали что через 10 дней суд. Сегодня хотел узнать в ДПС Солнечногорского района по телефону был ли протокол-не сказали... но сказали если копию протокола не дали то его скорее всего и не составляли... Протокол об отстранении в управлении транспортным средством не состаалялся и машину не отобрали права тоже при жене. Счас вот непонятно что это было развод на деньги или протокол все же был? (инспектор что то писал) Продержали жену ее подругу и сына с 00 часов до 4 утра...

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша жена не поехала на мед. освидетельствование, то через 10 дней в суде ее лишат права управления т/с сроком на 2 года, плюс к этому штраф - 30000 руб.