Какие документы необходимы для отправки ребёнка обратно в Россию с гражданином РФ, не являющимся его родственником?

• г. Москва

Я, гражданка РФ, мать ребёнка 8 лет, также гражданина РФ, выезжаю с ним в Турцию. Какие документы необходимы для того, чтобы отправить ребёнка обратно в Россию с другим взрослым, не родственником, также гражданином РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с Законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" к основному документу, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет въезд в Российскую Федерацию признается паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (заграничный паспорт). Поэтому в Вашем случае, чтобы отправить ребенка обратно в Россию необходимы только загранпаспорта въезжающих в РФ граждан (взрослого и ребенка).