Какие перспективы получения Российского гражданства.

• г. Москва

Гражданин Украины 52 лет (одинок) хочет приобрести в собственность дом с земельным участком в Смоленской области. Будет ли он прописан по этому адресу?

Какие перспективы получения Российского гражданства. Есть ли возможность получения Российской пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Наличие дома не дает права на получение постоянного жительства на территории РФ и гражданства РФ. Для получения разрешения на временное проживание необходимо иметь законные основания, предусмотренные ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Если он получит РВП, то сможет подать документы на получение российского гражданства и получать российскую пенсию.