1. Как указать количество месяцев просрочки в заявлении о банкротстве физического лица при наличии отсрочки платежа?\n2. Необходимо ли описывать личное имущество в заявлении о банкротстве физического лица

• г. Тамбов

1. Что указать в заявлении в суд о банкротстве физ лица в строке, где количество мес просрочки, если сделали на днях отсрочку платежа на полгода (реструктуризаця)? Получается, нет просрочки

2. Имущество есть только личное. Нужно ли его описывать? Или указать-имущества нет и приложить справку из налоговой?

3. Суд сам ищет арбитражного управляющего или лучше самим озаботиться заранее?

Ответы на вопрос (3):

1. Вы указываете количество месяцев просрочки, которая существует реально. Реструктуризация была проведена в связи с тем, что Вы имеете просрочку. Если просрочки нет, суд просто не примет у вас заявление о банкротстве в связи с отсутствием признаков несостоятельности.

2. Физическое лицо отвечает перед кредиторами всем своим имуществом, поэтому имущество указывается всё, которое у Вас есть. Если оно необходимо Вам для пропитания (единственный способ заработка), например рыболовные снасти, об этом также необходимо указать в заявлении.

3. Суд назначает арбитражного управляющего из членов СРО, указанное Вами или Арбитражного управляющего, по Вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Суд не ищет вам финансового управляющего, а утверждает из членов СРО, которое вы предложите.

За составлением заявления о банкротстве обратитесь к финансовому управляющему, который будет у вас в процедуре.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, здравствуйте.

1. Перефорумилируйте эту строку в заявлении, вставив там сведения о том, в связи с чем вы делали отсрочку платежа и с какого момента фактически не можете платить.

2. Описывайте только то имущество, которое подлежит гос регистрации - квартиры, машины, лодки и т.п. Если такого имущество нет, то проставьте во всех графах прочерк.

3. Для прохождения процедуры банкротства вам необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего.

Агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде по месту вашего жительства при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.

Вы можете обратиться к любому арбитражному управляющему в России. Чей опыт и стоимость услуг вас устроит. В процедуре банкротства физического лица дистанционная работа финансового управляющего обычное дело.

Если вы укажите в заявление о банкротстве только саморегулируемую организацию, то с огромной вероятностью суд не назначит вам финансового управляющего, т.к. арбитражные управляющие почти никогда не берутся за процедуру без наличия предварительной договоренности с должником, и, следовательно, саморегулируемая организация не пришлёт ничью кандидатуру в суд. А если такой управляющий и найдётся, то вы не будете знать, кто он и чего от него ожидать.

Суд сам управляющего не ищет. Если никто из управляющих не даст согласия на участие в вашей процедуре, то суд после ожидания прекратит вашу процедуру.

Будут вопросы - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Есть клиент на банкротство физлица. Ищем финансового управляющего. Имущества нет.

При банкротстве гражданин сам ищет арбитражного управляющего или суд его назначает?

Можно ли уже подавать заявление в Арбитражные суды на банкротство физлиц, и самим ли нужно искать себе арбитражного управляющего?

Заранее спасибо!

Вопрос по банкротству физлица, что значит назначит - финансовый управляющий? Кто его назначает, и откуда его берут? Как может банкрот выплачивать 2 % от суммы - если он банкрот?

Получила ответ - Организацию, из которой брать финансового управляющего, ищете Вы сами. 2% будут браться с суммы, вырученной от реализации имущества - какие организации предоставляют финансового управляющего? Есть список? И если имущество уже отобрали, ничего нет, что будут продавать? Чем расчитываться?

Я поручитель физ лицо у предприятия, которое не вернуло кредит и подало на банкротство и ликвидировалось. Банк подал иск в суд до банкротства и я как поручитель по исполнительному листу плачу 50% ежемесячно. Вопрос могу ли я воспользоваться законом о банкротстве физ лиц, чтоб меня признали банкротом, если да - то каким методом - реструктуризация т.к. у меня доход пенсия, или реализация имущества, есть имущество земельный пай (доля) 3 га с/х назначения.

Хочу самостоятельно начать процедуру банкротства физ лица. Фин управляющего нужно искать самой или его может назначить арбитражный суд? У меня случай простой, имущества нет. Недавно потеряла работу. Много потребительских кредитов. Исполнительных производств пока нет. Просрочка свыше трех месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арбитражного управляющего по делу о банкротстве суд сам назначает или юристы, которые берутся помочь в процедуре банкротства могут сами предложить кандидатуру?

Есть возможность обойтись без процедуры конкурсного производства арбитражного управляющего при наличии постановления судебных приставов об имуществе. При банкротстве физлица. Спасибо.

Кто назначает финансового управляющего при банкротстве физ. лица, если я сама подаю заявление в Арбитражный суд? И кому выплачивается первоначальный платеж на депозит? Могу ли я сама выбрать фин. управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение