Нужно ли уведомлять ПФР при найме каждого сотрудника или достаточно одного уведомления при приеме первого? Последствия неправильного уведомления.

• г. Москва

Обязан ли работодатель уведомлять ПФР при найме каждого сотрудника. Или достаточно уведомлять один раз при приеме первого? Если уведомили только при приеме первого работника, а остальных гнет - что будет?

Ответы на вопрос (2):

Будет штраф за каждую штатную единицу, о которой не уведомить ПФР.

Вы же туда взносы должны перечислять за каждого работника. Как Фонд их будет у себя проводить, если у него нет никакой информации об этих

работнитках?