Можно ли сдавать комнату в коммуналке, если есть долг на коммунальные услуги в размере 300000? рублей.

• г. Москва

Можно ли сдавать комнату в коммуналке, если есть долг на коммунальные услуги в размере 300000? рублей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно можно сдавать комнату даже при наличии долга за коммунальные услуги.

Если ограничений приставами не наложено, Вы можете сдавать комнату (ст. 80 ФЗ N 229 от 02.10.2007).

Обязанности по уплате долга никто с Вас не снимает.

Варя, здравствуйте!

Наличие или отсутствие долга по коммунальным платежам не имеет никакого отношения к сдаче комнаты в аренду.

Тут важно другое: Вы не можете вселить в комнату в коммунальной квартире третьих лиц без согласия всех собственников комнат в этой квартире.