Как решить проблему долга по коммунальным услугам в неприватизированной комнате комуналки с новорожденным ребенком и отцом, имеющим орден на комнату?

• г. Санкт-Петербург

Прописаны в комнате комуналке трое человек Я мой новорожденный сын и отец! Комната не привотизированна. В свое время отец получил орден на комнату!

Оказалось что он накопил долг по коммунальным услугам 300000 тысяч! Что делать? Можно ли списать как то этот долг!? вопрос что делать с таким долгом!? Мы с мужем малоимущие! И о таком долге не знали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, списать долг не получится. Вы зарегистрированы в данной квартире и обязаны оплачивать коммунальные услуги. Долг могут взыскать в судебном порядке, но только за последние три года.

Дарья, нужно понимать подтвержден ли такой долг судебным актом. Если нет, то стоит ждать суда и готовиться к нему. В настоящее время нужно платить текущие платежи. Если Вы проживаете, прописаны, то обязаны платить за ЖКХ и незнание о долге не будет освобождать от ответственности.