Какие последствия ждут кассира ломбарда, отказавшегося вернуть ювелирное изделие без размена денег?

• г. Черкесск

Пришла забрать своё ювелирное изделие в ломбард, но под расчёт у меня не было денег, сотрудница ломбарда хотела, чтобы я искала размен с 1 тыс. руб, и, не возвращала мне моё изделие. Говорила, что изделие моё, а деньги лично не для неё принесла. Я отказалась бегать по торговому центру, чтобы разменять эту 1 тыс. рублей. Какое наказание предусмотрено для кассира по закону?

Ответы на вопрос (4):

А Вы жалобу на кассира написали, полицию вызвали?

Прежде мне нужно знать, какое наказание предусмотрено для кассира по закону?

Добрый день!

Здесь по факту не выполнение гражданско-правового договора между Вами и ломбардом. Вам необходимо зафиксировать факт и обратиться с претензией в ломбард. А руководитель ломбарда сам примет решение. Вы естественно можете требовать возмещение ущерба, если он был.

После всего мне вернули изделие. Мне не ясно то, что говорит закон в такой ситуации когда кассир за разменом посылает клиента из-за 1 тыс. руб? Имеет ли право на это?