Возможно ли выкупить ювелирные изделия из ломбарда по копии паспорта? Аргументированно ли отказали в ломбарде?

• г. Фрязино

Можно ли выкупить ювелирные изделия из ломбарда по нотариально заверенной копии паспорта? Пришла в ломбард сказали что не отдадут, правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Можно ли выкупить ювелирные изделия из ломбарда по нотариально заверенной копии паспорта? Пришла в ломбард сказали что не отдадут, правильно ли это?

Смотря чем они обосновали свой отказ. Если только копией паспорта, то их действия не законны, так как печать нотариуса имеет существенную юридическую сулу.

Это неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

Можно ли выкупить ювелирные изделия из ломбарда по нотариально заверенной копии паспорта? Пришла в ломбард сказали что не отдадут, правильно ли это
Сотрудник ломбарда прав.