Опыт заключения договора о найме комнаты судом для бывшей жены - процедура и возможные неприятности.

• г. Москва

Скажи, кто нибудь имел опыт заключения договора о найме комнаты для бывшей жены, который суд разрешил жить до совершеннолетия ребенка. Какая сама процедура, понятно, что бывшая жена не будет от этого довольна.

Ответы на вопрос (7):

Если право пользования жильем установлено вступившим в законную силу решением суда, то для реализации своих прав бывшей жене какого-либо договора не требуется.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ей то договор не нужен, а мне да... Она живет на территории бывшего мужа и пользуется тем, что есть в квартире.

Это её право. Если Вас это не устраивает - можете вывезти те предметы, которые принадлежат Вам на праве собственности и тогда она будет пользоваться только своими.

В судебном порядке определите порядок пользования имуществом, находящимся в квартире.

Вы не поняли, квартира принадлежит собственникам, собственники против ее проживания, суд сказан пусть живет, но суд не сказал, что пусть живет бесплатно. Право проживания не предполагает права бесплатного проживания.

И какую сумму за проживание суд определил в своем решении? Видимо никакую, а это и значит бесплатно. Мнение собственников уже никого не интересует.

За пользование коммунальными услугами она должна оплачивать, через суд разделите лицевые счета.